Начиная с 26 мая, Антон Пономаренко отправился в большой сплав по Днепру на каяке. Главная цель – собрать средства для онкобольных детей.

На выходных Антон отправился в одиночный сплав на каяке, местом отправки стал Киев, район станции метро «Гидропарк». В течение 25-30 дней он планирует преодолеть около 1200 км, проплыть через все главные украинские порты, включая Запорожье. Конечным пунктом назначения станет Одесса.

В Запорожье Антон просит неравнодушных людей отозваться на помощь и показать путь, чтобы перенести каяк в районе платины Днепровской ГЭС, далее спустится на воду и продолжить путешествие. Быть в Запорожье активист планирует через 5-6 дней после начала сплава.

События, которые происходят в течение путешествия, при встрече один на один со стихией, Антон регулярно освещает самостоятельно в соцсети фейсбук с фотоотчетом. Публикует он новости при запланированных остановках на берегу, расположившись в палатке. В течение сплава Антон планировал преодолевать около 60-80 км маршрута в деть, однако сила ветра и волны создают сложные условия прохождения пути.

Подробнее узнать об акции, внести благотворительный взнос в фонд поддержки онкобольных детей может каждый желающий. Ссылки на страницу фонда находятся на официальной странице акции «Большой Благотворительный Сплав».