В воскресенье 22 мая в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» пройдет «Ярмарка спорта».

Это праздник спорта и здорового образа жизни.

Перед началом мероприятия (с 10.00 до 11.00) все аттракционы в «Дубовой роще» будут бесплатно работать.

В этом году спортивное событие проводится совместно с городскими властями, спортивными общественными организациями. Проведение «ярмарки спорта» уже хорошая традиция. На этот раз общественным организациям была необходима помощь в организации мероприятия, и городские власти, в лице мэра Запорожья Владимира Буряка, откликнулись.

Каждый посетитель сможет больше узнать про различные виды спорта и поговорить с профессиональными тренерами, спортсменами, что поможет выбрать вид спорта себе по душе.

На «ярмарке спорта» будут показательные выступления по боксу, боевому самбо, вольной и греко-римской борьбе, каратэ, дзюдо, кунг-фу, тхэквондо, айкидо, иайдо, сумо, капоэйре, кикбоксинге, муай-тай, футболу, хоккею, теннису, волейболу, биатлону, баскетболу, легкой атлетике, гребле, триатлону и т.д. Всего в мероприятии примут участие более 50 видов спорта.

Спортивные коллективы детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов, коллективов и секций продемонстрируют свое мастерство.

Но посетителям не придется скучать и сидеть в стороне, они будут иметь возможность принять участие в конкурсках, мастер-классах, соревнованиях по баскетболу, подтягиваниям на перекладине, перетягиванию каната, упражнениям на гребном тренажере, дартсу. Все победители получат приятные призы.

Следует отметить, что соревнование должно было состояться на неделю раньше – 14 мая, но его перенесли в связи с неблагоприятными погодными условиями. Однако, забег на 6 км и 12 км все же состоялся.