Топ-5 типов оборудования для хороших хозяев

Развитие современных технологий позволило нам в десятки раз облегчить свою жизнь, снизив долю трудовложений путем применения разной техники. Видов ее очень много. Есть дешевая, которую может позволить себе каждый. А есть и более дорогая, о которой многие хозяева могут только мечтать.

Далее мы рассмотрим технику второго типа. Да, она стоит не дешево, но, приобретя ее, вы сделаете выгодную инвестицию в собственное развитие, будете экономить очень много времени и сил, которые сможете вложить во что-то другое.

Бетономешалка

Этот инструмент просто незаменим в бетонных работах. А их в приватном секторе может быть очень много. Если вы только строите дом, использование бетономешалки позволит сохранить до 80% времени, которое вы могли бы потратить на затворение цементной смеси вручную. Она вам понадобится в заливке фундамента, возведении стен, заливке бетонного пола и т.д. В дальнейшем вы сможете ее использовать, например, чтобы облагородить территорию двора или построить какое-нибудь сооружение.

Стоит эта техника сравнительно немного. В настоящее время стоимость бетономешалки в Ровно стартует от 10 тысяч гривен.

Генератор

Техника позволит вам всегда оставаться с электричеством. В современных реалиях точно не знаешь, будут ли поставки света завтра, через неделю, месяц или нет. Поэтому приобретение генератора оградит вас от возникновения огромного количества проблем. Ведь когда поставки электричества из общей энергосистемы по какой-то причине прекратятся, значительного дискомфорта вы не почувствуете.

Дроворуб

С этой техникой заготовка дров облегчится и ускорится в несколько раз. Во-первых, вам не придется махать топором. Достаточно просто положить колодку в правильное место, и инструмент расколот ее сам. Во-вторых, жесткость древесины и наличие сучков практически не имеет значения. Это механическое устройство, создающее огромное давление. Поэтому те, бревна, которые могли создать для вас проблемы, он расколет так же легко, как и все остальные.

Газонокосилка или мотокоса

У вас может быть как один из этих видов техники, так и оба. Газонокосилка поможет привести в порядок территории, на которых нет деревьев, кустов, клумб, больших камней и других объектов. Ее целесообразно покупать даже для небольших дворов. Причина – газонокосилка подстригает траву идеально ровно, а моделей существует очень много – как бюджетных, подходящих для бытовых целей, так и сверхпроизводительных по большей цене.

Мотокоса будет полезна в труднодоступных местах — под деревьями и кустарниками, у клумб, стен, забора и т.д.

Мотоблок

С правильным навесным оборудованием мотоблок преобразуется в многофункциональный трактор. Он может пахать огород, сажать, окучивать и копать картофель, сажать и выбирать чеснок, перевозить грузы и многое другое. Благодаря мотоблоку и работа, которую мы так не любим, будет выполняться на 70% быстрее и легче. И плюс ко всему, вы будете экономить солидные суммы, поскольку не будете пользоваться услугами другого человека, у которого есть трактор или мотоблок.