Преимущества использования планшетов в начальных классах

Интерактивные доски, ПК и ноутбуки распространены во многих школах по всему миру, но использование планшетов на занятиях с младшими классами – это что-то новое!

Планшет можно использовать для многих вещей. Интернет-исследование, просмотр и создание видео, игры с этим прекрасно справятся с ними. планшет lenovo.

Какие преимущества использования планшетов?

  • Вовлеченность

Доказано, что планшеты повышают привлечение учащихся. При правильном использовании гаджета учителем планшеты могут имитировать естественное социальное взаимодействие и интерактивность. С помощью гаджета можно предлагать действия по решению проблем; а также ставить достижимые цели и обеспечивать мгновенную обратную связь.

Более того, когда ученики действительно вовлечены в процесс, данный процесс будет восприниматься легче и веселее, например, изучение иностранного языка.

  • Внедрение аутентичности и автономии

Что касается контента, планшеты позволяют нам перенести реальный мир в класс одним касанием экрана. С помощью планшета можно предоставить учащимся аутентичные материалы с помощью видео, соответствующих их уровню и возрасту и общения в реальной жизни. А также взаимодействие с другими учителями и учениками через Skype.

Планшеты также способствуют самостоятельности учащихся. Они просты в использовании, что позволяет сделать шаг назад и позволить учащимся работать в своем собственном темпе.

  • Содействие творчеству, общению и включенности в процесс обучения

Почти все планшеты оснащены веб-камерой и диктофоном, что означает, что контент, созданный учениками, можно легко создавать даже без специального программного обеспечения.

Планшеты также способствуют общению. Это может помочь улучшить устные навыки учащихся иностранного языка на любом уровне, когда учитель поддерживает и направляет их.

Одним из наибольших преимуществ планшета по сравнению с компьютером является то, что им может пользоваться каждый, и он гораздо портативнее.

Для учащихся с особыми образовательными потребностями планшеты могут быть важным инструментом обучения, и их могут использовать учащиеся с низким уровнем двигательных навыков, например очень маленькие учащиеся. Так же планшеты могут очень хорошо работать с многоуровневыми классами, поскольку они позволяют предлагать дифференцированные материалы и занятия, а также поддержку там, где это необходимо.

  • Связь вне класса

В конце концов, как и в случае любого онлайн-контента, планшеты позволяют общаться учителю с учениками за пределами классной комнаты. Дают возможность быстро отправлять ссылки на классные работы или проверить их на ошибки, укрепляя положительные отношения и пробуждая больший интерес к прогрессу и обучению у ребенка.

В современном мире планшет – это ключ к более тесному взаимодействию с учениками, а так же использование гаджета повышает интерес к обучению. Поскольку процесс обучения может быть игровым и подкреплен видео и аудио материалами.