Новая Windows 11 работает на устаревшем процессоре Pentium 4, которому уже 15 лет

Новая операционная система Windows 11 предъявляет значительные требования к оборудованию, и наверняка многим пользователям не удалось установить Windows 11 на свой компьютер или ноутбук.

Между тем, владелец компьютера 15-летней давности доказал, что новая ОС Windows 11 может работать даже на ПК с процессором Pentium 4 2006 года выпуска.

Microsoft вместе с Windows 11 очень сильно переоценили требования к оборудованию новой ОС, практически не изменяющиеся в течение многих лет. Поэтому пользователь старого ПК решил доказать, что все возможно.

Поэтому Windows 11 была установлена ​​на устаревший компьютер. Компьютер был оснащен процессором Pentium 4661, который имеет только одно физическое ядро, но поддерживает гиперпоточность. Ниже можно увидеть отчет о совместимости для этого компьютера, созданный в новой ОС Windows 11.

 

Мы видим, что компьютер не отвечает многим требованиям Windows 11. Он не имеет совместимого процессора, модуля TPM и не поддерживает безопасную загрузку. Тем не менее, Windows 11 была установлена ​​и как-то работает на компьютере 15-летней давности.